645

Gato, MANUEL ALCINO

Estimativa

11 Outubro 2018

Escultura em prata portuguesa representando gato sentado em vulto perfeito
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Alt.: 29,5 cm
1422 g