1270
Garrafa "Tocadora de guitarra"
Estimativa
100 - 150
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração policromada em tons de verde, castanho e amarelo
Portugal, séc. XIX/XX
(faltas e pequenos defeitos)
Alt.: 25 cm
Cerâmicas