Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

670

Garrafa, MANUEL ALCINO

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração lisa e com friso relevado com parras e uvas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Alt.: 35 cm
466 g