Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

625

Garrafa e doze pequenos copos

Estimativa

480 - 550

12 Julho 2018

Em prata francesa (950/000)
Garrafa em vidro lapidado com aplicações em prata francesa (950/000) lisa e com friso vegetalista relevado
Copos lisos com friso vegetalista relevado
Contaste Cabeça de Minerva 1 (1838-1971) e de ourives
(sinais de uso)

Alt.: 22 cm (garrafa) 4 cm (copos)
341 g (copos)