Leilão 5 Arte Asiática

114

Garrafa e bacia

Estimativa

150 - 200

6 Dezembro 2011

China, Cantão final Séc. XIX.
Decoração policromada Mandarim,
com figuras, borboletas e pássaros.
Gargalo com restauro e pequenas
esbeiçadelas na tampa.
Garrafa: 38cm Bacia diam: 41cm