Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

623

Garrafa de quarto

Estimativa

150 - 250

10 Dezembro 2015

Prato e copo em prata com decoração relevada e vazada com cartelas, volutas e flores
Garrafa em vidro fosco espiralado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinado Reis Joalheiros - Porto
(sinais de uso)

Atl.: 20 cm