572
Garrafa de proveniência real
Estimativa
1.000 - 1.200
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Vurtemberga
Vidro soprado com realces a ouro com decoração filetada de entrelaçados acantos, perlados e estrelas com pedras e cabochões de vidro esmeralda e encarnado. No centro um medalhão com as armas reais de Vurtemberga sob coroa real policromada
(em bom estado, algumas faltas nas pedras)
32x15 cm
Vidros
Proveniência: Casa Real de Vurtemberga