572

Garrafa de proveniência real

Estimativa

1.000 - 1.200

23 Novembro 2022

Vurtemberga
Vidro soprado com realces a ouro com decoração filetada de entrelaçados acantos, perlados e estrelas com pedras e cabochões de vidro esmeralda e encarnado. No centro um medalhão com as armas reais de Vurtemberga sob coroa real policromada
(em bom estado, algumas faltas nas pedras)

32x15 cm

Vidros

Proveniência: Casa Real de Vurtemberga