Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1064

Garrafa de noite com base e copo

Estimativa

120 - 200

19 Dezembro 2023

Em prata de 833/000
Decoração relevada e cinzelada com motivos florais
Garrafa em vidro vermelho lapidado
Contraste do Porto (1887 - 1937) e marca de ourives de José Anastácio Pereira de Abreu (reg. 1887

Alt.: 20 cm
260 g