570
Garrafa de água de proveniência real
Estimativa
280 - 320
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Vurtemberga
Vidro soprado com realces a ouro com decoração filetada de entrelaçados de perlados e estrelas com pedras e cabochões de vidro esmeralda e encarnado. No centro um medalhão com as armas reais de Vurtemberga sob coroa real policromada
(em bom estado, faltas nas pedras)
16x10 cm
Vidros
Proveniência: Casa Real de Vurtemberga