140
Garrafa com tampa e bacia
Estimativa
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada Mandarim
Período Guangxu (1875-1908)
(tampa com esbeiçadelas, bacia partida e colada)
Alt.: 38 cm (garrafa)
12,5x40 cm