463
Garrafa
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em faiança europeia
Decoração a azul e branco de influência oriental representando vistas de jardim e motivos florais
Com quatro arcos de suspensão
Marcada na base
Europa, séc. XVIII/XIX
(restauros)