648
Garrafa
Estimativa
140 - 160
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Cristal gravado BACCARAT, modelo Argentina
Com a tampa original em cristal gravado
Meados do séc. XX, estampilhado "Rocher frères La Côte Saint André - France" num círculo centrado por "Made in France by Baccarat".
(em bom estado, duas pequenas esbeiçadelas no gargalo para restaurar)
Alt.: 23,6 cm
Vidros
Modelo produzido para a casa produtora de licores Rocher Frères situada na Côte Saint André