1027
Garrafa
Estimativa
150 - 200
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em vidro lapidado
Gargalo e tampa em prata de 833/000
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de Florêncio José da Costa (1903 e1962)
(sinais de uso)
Alt.: 38 cm
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 1792