Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

135

Garrafa

Estimativa

9 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Com corpo gomado, decorado a dourado e com esmaltes da Família Rosa representando arranjos florais
(pequeno restauro no bocal)
Alt.: 24,5 cm