153
Garniture, Relógio e par de candelabros de cinco lumes Napoleão III
Estimativa
4.000 - 6.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado e relevado com profusa decoração representando águia e motivos vegetalistas
Relógio com mostrador em esmalte branco com numeração romana e marcado Demeur, Hger du Roi
França, séc. XIX
(mecanismo a precisar de revisão)
44x37x16 cm (relógio) Alt.: 54 cm (candelabros)