Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

13

Garniture Napoleão III

Estimativa

250 - 300

7 Outubro 2015

Composta por relógio e par de castiçais
Em mármore decorado com aplicações em bronze dourado
Relógio com mostrador em esmalte e mecanismo de corda marcado Pickard & AD. Pumant, Paris
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Alt.: 36 cm (relógio)
21 cm (castiçais)