251
Garniture Napoleão III
Estimativa
1.500 - 3.000
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Composta por relógio de mesa e par de candelabros de seis lumes
Em bronze dourado e relevado com profusa decoração representando motivos vegetalistas
Relógio com numeração romana em esmalte branco pintados a negro
França, séc. XIX
66x40,5x22 cm (relógio) 76,5x36,5 cm (candelabros)