206
Garniture Napoleão III
Estimativa
2.400 - 3.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Composto por par de candelabros de dois lumes e relógio assinados Clodion
Em bronze relevado, cinzelado e dourado representando putti e cena mitológica
Relógio com mostrador em esmalte e com marca de fabricante "J.Camelin à Paris"
Bases em mármore
(mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos)
Alt.: 27 cm (candelabros)
35x33x11 cm (relógio)