238
Garniture Napoleão III
Estimativa
600 - 1.200
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em bronze dourado, relevado e cinzelado
Par de candelabros de oito lumes
Relógio com mostrador em esmalte e numeração romana
Marcado Freres Paris
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar revisão)
72x47x18 cm (relógio) Alt.: 76 cm (candelabros)