Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

540

Garniture estilo Luis XVI

Estimativa

12 Dezembro 2018

Composta por relógio e par de candelabros de cinco lumes
Em bronze dourado e relevado, decorados com motivos vegetalistas e concheados
Relógio com mostrador em esmalte marcado "Comptoir General H. Riondet 9 BD Poissonmiere Paris"
França, séc. XIX

57x32x14 cm (relógio) Alt.: 61 cm (candelabros)