Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

636

Garniture estilo Luís XV

Estimativa

1.500 - 1.800

16 Julho 2019

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de dois lumes
Em bronze dourado
Com decoração moldada e cinzelada representando putti e motivos vegetalistas
Relógio com mostrador em esmalte marcado Gleizer à Paris
França, séc. XIX
(a funcionar; mecanismo necessita revisão)

37x25x14 cm (relógio) Alt.: 27,5 cm (candelabros)

Relógios