785
Garniture estilo Luís XV
Estimativa
3.000 - 3.500
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Composta por relógio de mesa e par de candelabros de cinco lumes
Em porcelana europeia com decoração policromada representando flores e casario
Montures em bronze dourado e relevado
Relógio com mostrador em esmalte e numeração árabe
Europa, séc. XIX
(mecanismo não testado)
Alt.: 55 cm (relógio) Alt.: 52 cm (candelabros)