Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

192

Garniture estilo Luís XV

Estimativa

8.000 - 12.000

15 Julho 2024

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de sete lumes em bronze dourado e mármore
Relógio com mostrador em esmalte e numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar de revisão)

75x34x24 cm (Relógio) 83x30 cm (candelabros)