192
Garniture estilo Luís XV
Estimativa
8.000 - 12.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Composta por relógio de mesa e par de candelabros de sete lumes em bronze dourado e mármore
Relógio com mostrador em esmalte e numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar de revisão)
75x34x24 cm (Relógio) 83x30 cm (candelabros)