144
Garniture estilo Luís XV
Estimativa
700 - 1.000
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Composta por relógio de mesa e par de candelabros de cinco lumes
Em porcelana europeia com decoração policromada representando flores e cenas galantes
Montures em bronze dourado e relevado
Relógio com mostrado em esmalte e numeração romana
Europa, séc. XIX/XX
(mecanismo a necessitar de revisão)
Alt.: 45 cm (relógio) Alt.: 55 cm (candelabro)