Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

144

Garniture estilo Luís XV

Estimativa

700 - 1.000

20 Julho 2022

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de cinco lumes
Em porcelana europeia com decoração policromada representando flores e cenas galantes
Montures em bronze dourado e relevado
Relógio com mostrado em esmalte e numeração romana
Europa, séc. XIX/XX
(mecanismo a necessitar de revisão)

Alt.: 45 cm (relógio) Alt.: 55 cm (candelabro)