620
Garniture de cinco peças
Estimativa
4.000 - 6.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Composta por três potes com tampa e dois canudos
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representado vista de jardim com cerca, rochedo, arbustos em flôr e casal de faisões
Dinastia Qing, séc. XVIII
(uma tampa e um canudo com restauros)
Alt.: 35 cm