Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

620

Garniture de cinco peças

Estimativa

4.000 - 6.000

10 Dezembro 2020

Composta por três potes com tampa e dois canudos
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representado vista de jardim com cerca, rochedo, arbustos em flôr e casal de faisões
Dinastia Qing, séc. XVIII
(uma tampa e um canudo com restauros)

Alt.: 35 cm