Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

400

Garniture de cinco peças

Estimativa

12.000 - 14.000

16 Março 2022

Composto por três potes com tampa e dois canudos
Em porcelana de exportação
Decoração com esmalte castanho Batavia e reservas em esmaltes Família Rosa
Pomo das tampas em forma de Cão de Foo dourado
China, período Qianlong (1736-1795)
(restauros)

Alt.: 47 cm