400
Garniture de cinco peças
Estimativa
12.000 - 14.000
16 Março 2022
Valor de Martelo
Composto por três potes com tampa e dois canudos
Em porcelana de exportação
Decoração com esmalte castanho Batavia e reservas em esmaltes Família Rosa
Pomo das tampas em forma de Cão de Foo dourado
China, período Qianlong (1736-1795)
(restauros)
Alt.: 47 cm