139

Garniture Arte Nova

Estimativa

400 - 700

13 Outubro 2020

Composto por relógio e par de ânforas
Em antimónio patinado e pintado
Bases revestidas com placas em pedra mármore
Relógio assinado "Van de Voulg"
Europa, séc. XIX/XX
(mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos)

31,5x45,5x19 cm (relógio) Alt.: 30 cm (ânforas)