344

Garniture

Estimativa

4.000 - 6.000

6 Junho 2023

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de seis lumes
Relógio em mármore, bronze dourado e patinado, decorado com duas figuras femininas representativas da História e da Geografia
Candelabros com fustes em forma de putto e decorados com motivos vegetalistas
Séc. XIX
(um candelabro com um braço partido; faltas e pequenos defeitos; mecanismo do relógio não testado)

37x62x18,5 cm (relógio) Alt.: 54 cm (cendelabros)

Relógios