Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

938

Garniture

Estimativa

1.300 - 1.900

14 Dezembro 2021

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de seis lumes
Em bronze dourado e porcelana
Decoração moldada e cinzelada representando mascarões, motivos vegetalistas e concheados
Elementos em porcelana com decoração policromada representando cena galante e motivos florais
Mostrador com numeração romana e medalhão ao centro representando Cupido
Séc. XIX
(pequenos sinais de uso; mecanismo não testado)

47x26x15 cm (relógio) Alt.: 45 cm (candelabros)

Relógios