Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

252

Garniture

Estimativa

700 - 900

7 Outubro 2015

Composta por relógio e par de candelabros de cinco lumes
Em bronze d'Arte e mármore verde
Escultura em bronze d'arte assinada Auguste Moreau (1834-1912) "Primavera"
França, séc. XIX/XX
(relógio sem chave)

Alt.: 48,5 cm (candelabros)
Alt.: 68 cm (relógio)