462

Garniture

Estimativa

3.500 - 4.000

2 Julho 2015

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de seis lumes
Em bronze dourado e cinzelado ricamente decorados com enrolamentos vegetalistas, flores e concheados
Relógio representando ao centro fauno com parras e cachos de uva e candelabros com puttis
Mecanismo de corda com mostrador em esmalte
Toca horas e meias horas

Alt.: 54 cm (relógio)
Alt.: 63 cm (candelabros)