260

Garniture

Estimativa

1.200 - 2.000

2 Junho 2022

Composta por relógio de mesa e par de candelabros de cinco lumes
Em metal dourado e mármore Griotte
Relógio encimado por escultura representando figura feminina e par de candelabros decorados com putti, cachos de uva e outros motivos vegetalistas
Séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)

Alt.: 68,5 cm (relógio) Alt.: 57 cm (candelabros)

Relógios