Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

3

Garniture

Estimativa

3.500 - 5.000

28 Abril 2015

Decoração a azul com reservas de flores e outros motivos vegetalistas
Composta por três potes com tampa e dois canudos
Período Kangxi (1662-1722)
(um dos potes com pequeno cabelo no gargalo; tampas com pequenos restauros e uma delas com decoração ligeiramente diferente)

Alt.: 30,5 cm (potes)
Alt.: 25 cm (canudos)