99
Garniture
Estimativa
600 - 1.000
20 Março 2023
Valor de Martelo
Composta por relógio de mesa e par de candelabros de cinco lumes
Em metal patinado e mármore negro
Relógio encimado por figura feminina a tocar violoncelo
Candelabros decorados com motivos vegetalistas em relevo
Início do séc. XX
(faltas e pequenos defeitos; mecanismo do relógio não testado)
Alt.: 61 cm (relógio) Alt.: 70 cm (candelabros)