269

Garniture

Estimativa

950 - 1.500

12 Março 2019

Composta por relógio de pórtico e par de candelabros de dois lumes
Em mármore, decorados com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Relógio decorado no topo com casal de pássaros
Mostrador em esmalte decorado com grinaldas de flores
França, séc. XIX
(mecanismo necessita revisão; mínimos defeitos)

Alt.: 41 cm (relógio) Alt.: 29 cm (candelabros)

Relógios