Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

939

Gargantilha e pulseira

Estimativa

1.800 - 2.000

16 Março 2022

Em ouro
Malha espinhada com elos cravejados com 22 diamante em talhe de brilhante (ca. 1.10ct) e 24 safiras em talhe redondo
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Comp.: 40 cm Comp.: 18 cm
27.7 g