563

Gargantilha

Estimativa

2 Julho 2015

Com três voltas de pérolas de cultura de tom dourado
Fecho em ouro com pérola de cultura, meias-pérolas e diamantes talhe rosa
Contraste do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 35 cm