Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

342

Gargantilha

Estimativa

1.600 - 2.500

13 Dezembro 2021

Em ouro
Formada por elementos em meio círculo articulados cravejados com 16 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.10ct) e 141 com (ca. 1.40ct)
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

40.7 g