Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

297

Gargantilha

Estimativa

350 - 500

9 Dezembro 2020

Em ouro
Malha de pauzinhos, centro com elementos em forma de flor cravejados com 3 esmeraldas em talhe redondo, uma em talhe de pêra e diversos diamantes em talhe 8/8
Contraste Dragão 800/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 45 cm
6.7 g