Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1057

Gargantilha

Estimativa

1.400 - 1.600

16 Março 2022

Em ouro branco
Fio em canevão com aplicação de elementos articulados simulando asas e 3 pingentes ao centro cravejados com diamantes em talhe de brilhante (ca. 4.50ct)
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Comp.. 44 cm
23.6 g