Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

764

Gargantilha

Estimativa

180 - 250

20 Julho 2022

Em ouro
Malha de argolinhas com aplicação de pequenas de flores e calotes cravejadas com diamantes em talhe de brilhante
Design Rosarinho Cruz
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Comp.: 41 cm
3.8 g