Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

291

Gargantilha

Estimativa

1.100 - 1.500

15 Julho 2019

Em ouro
Modelo de inspiração fenícia; cordão tubular com elemento móvel decorado com motivos vegetalistas relevados
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Comp: 44 cm
35.2g