291
Gargantilha
Estimativa
1.100 - 1.500
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Modelo de inspiração fenícia; cordão tubular com elemento móvel decorado com motivos vegetalistas relevados
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Comp: 44 cm
35.2g