747

Galo Luiz Ferreira

Estimativa

8.000 - 10.000

29 Maio 2019

Ovo de avestruz, prata relevada recortada e cinzelada com aplicação de granadas nos olhos. Assente em base de cristal de rocha com pormenor de pequeno caracol em prata com búzio
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985, ourives da mesma época e punção LF
(Sinais de uso)

Alt.: 37 cm