185
Galo e galinha
Estimativa
2.500 - 4.000
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Prata e ovo de avestruz
Trabalho esculpido recortado e cinzelado com aplicação de aglomerado de concha tingida de vermelho e olhos em vidro
Contraste de Lisboa, Águia 925/000 (pós 1985) e cabeça de Pelicano
Alt.: 38 cm
2175 g