377

Galo e galinha

Estimativa

2.600 - 4.000

2 Junho 2022

Em prata e ovo de avestruz
Trabalho moldado recortado e cinzelado, aplicado sobre ovo de avestruz
Crista em aglomerado de concha tingida
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2020) e ourives contemporâneo

Alt.: 34 cm