373

Galo e galinha

Estimativa

2 Junho 2022

Em prata
Trabalho moldado, gravado e cinzelado aplicado sobre malaquite em forma de ovo
Olhos em contas de vidro, crista em aglomerado de concha tingida
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2020) e de ourives contemporâneo

Alt.: 11 cm Comp.: 11 cm